On-line translater

МАРШРУТ «ЗАТЕРЯННЫЙ МИР ДУССЕ-АЛИНЯ»

 

ПАСПОРТ МАРШРУТА «ЗАТЕРЯННЫЙ МИР ДУССЕ-АЛИНЯ»  

Способ передвижения на маршруте:  пеший (54 км)

Размещение: палаточный лагерь без удобств; костёр для приготовления пищи.

Безопасность: наличие прививки от клещевого энцефалита. Включено обязательное сопровождение групп инструктором-проводником и государственным инспектором.

Питание: услуга питания заповедником не предоставляется. Закупка продуктов и меню обговариваются с каждой группой индивидуально. Туристическая группа готовит самостоятельно, на это в рамках маршрута отводится время.

 

 

Объекты показа на маршруте:

 

 — Хребет Дуссе-Алинь

Самый крупный и узнаваемый объект заповедника, это, безусловно, хребет Дуссе-Алинь, который в 2008 год во всенародном голосовании за семь чудес Хабаровского края занял 2 место после Амурского тигра.

Длина его хребта составляет чуть более 150 км, а средняя высота около 2000 км, над уровнем моря, максимальная высота зафиксирована в точке 2175 м.н.м.

 

 

 

 

 

Озеро Медвежье

находится у вершины хребта Дуссе-Алинь, на высоте 1600 метров над уровнем моря. С трех сторон оно огорожено почти отвесными гранитными, скалистыми стенами, высотой 100 и более метров. Вверху скалы заканчиваются острыми гребнями. Путешественники сравнивают озеро Медвежье с жемчужиной среди гор за голубизну его водной толщи. Вокруг него — уникальная горная тундра. В 4 километрах ниже по течению сток обрывается большим, отвесным, семидесяти четырехметровым, водопадом, что делает озеро еще более недосягаемым.

 

 

 

 

Озеро Корбохон

Расположено на высоте 1175 метров над уровнем моря, имеет длину 585 м. и ширину 352 м. Максимальная глубина озера 14 метров. Отличительной особенностью озера является темный цвет воды. Озеро выглядит как черный овал со светлой каймой мелководья. Корбохон является самым крупным из горных озер Буреинского заповедника. Также там обитает необычный вид тупорылого ленка.

 

 

 

 

 

 

 

Водопад Неожиданный (Медвежий)

является одним из самых высоких водопадов Хабаровского края, высота водопада 74 метра.

 

 

 

 

 

 

 

-Озеро Горное

расположено на высоте 1525 метров над уровнем моря и примыкает к массиву пика Неприступный с юго-восточной стороны. Длина озера — 453 метра, ширина — 219 метров. С севера его окаймляет гранитная стена протяжённостью около 900 метров и высотой до 200 метров.

 

 

 

 

 

 

 

-водопад «Платье невесты»,

каскадный водопад, спадающий в 60-метровое ущелье

 

 

 

 

 

 

 

 

 

стоимость на группу из 8 человек-26500 руб/чел* (без учета стоимости питания)

Дата сборной группы на 2025 год:

— с 20 по 31 августа 2025 г. с п.Березовый

* Тур состоится при условии набора группы от 8 человек.

В стоимость тура включено:

  • все трансферы в рамках программы от п.Березовый и обратно;
  • сопровождение инструктора-проводника и государственного инспектора инспектора;
  • плата за посещение территории заповедника

В стоимость тура не входит:

  • проживание в п.Берёзовый;
  • стоимость проезда до п.Берёзовый и обратно;
  • питание

Расценки, варианты посещения, условия пребывания турфирма Мир приключений.

Подать заявку на туристический маршрут «Затерянный мир Дуссе-Алиня»

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...