On-line translater

Вышел в свет 46 выпуск бюллетеня «Буреинские дали»

Вышел в свет 46-й выпуск ежеквартального бюллетеня заповедника «Буреинские дали», охватывающий период с октября по декабрь 2018 г.
В выпуске сообщается о награждении и.о. директора заповедника И.А. Подолякина благодарностью министерства культуры Хабаровского края за большой вклад в развитии туристской индустрии края.
Большой интерес вызовут сообщения о первой регистрации тигра в заповеднике.
Как всегда рассказано о работе отделов заповедника. Отдел экопросвещения отличился проведением интересных конкурсов для детей Чегдомына. Научный отдел сообщил о традиционных успехах в работе: за год опубликовано 29 научных работ, из которых 19 – в научных журналах, что, несомненно, является одним из лучших показателей среди научных отделов ООПТ России!

В разделе «Научные сообщения» читателю будет интересно ознакомиться с сообщениями о создании ландшафтной карты заповедника и ее значении для развития дальнейших исследований, влиянии пожаров на дикушу,  фенетических особенностях Буреинского хариуса, верхней границе леса в Буреинском нагорье. Большой интерес также вызовут рассказ об одной из загадок Буреинского нагорья и рассуждения ученого, о том, стоит ли надеяться на встречу в наших горах с таким краснокнижным видом, обитателем гор Северо- Восточной Сибири и Дальнего Востока, как снежный баран. Очерки о кедровке и жуках-усачах познакомят читателя  с биологией этих видов.

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...