On-line translater

Озеро Медвежье в тройке лидеров

Подведены итоги голосования по выбору 5 главных достопримечательностей Хабаровского края, которые будут представлены на чемпионате мира по хоккею с мячом-2018. Главной достопримечательностью Хабаровского края местные жители считают Амурский мост. О местах, которые набрали больше всего голосов, в эфире программы «Утро с «Губернией»» рассказал известный хабаровский путешественник Игорь Ольховский.
«Амурский мост интересен, наверное, только тем, что он изображен на пятитысячной купюре. Если его сравнивать с другими мостами, например владивостокским, он явно проиграет, – комментирует рейтинг Игорь Ольховский. – Я считаю, туристический символ края –

Шантарские острова. Это жемчужина мирового уровня, совершенно уникальное место. К сожалению, люди там практически не бывают, и сравнить им сложно. Попасть туда возможно, но это тяжело, потому что добраться до островов можно только вертолетом». Отметим, что в опросе Шантарские острова оказались на шестом месте. По мнению путешественника, внимания заслуживает и Медвежье озеро, которое вошло в тройку лидеров.
«На Медвежьем озере я был много раз. Это страна высокогорных озер и водопадов, один водопад – метров 50. Потрясающе красиво. Это по праву одно из лучших мест в крае. Добраться туда немножко проще, чем на Шантары – на Медвежье можно съездить или слетать достаточно бюджетно», – сказал Игорь Ольховский.
Ссылка на интервью : https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=EA0LuDz41_E

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...