On-line translater

Итоги седьмого конкурса на соискание Премии им. Ф.Р. Штильмарка 2019 года

  • Бюллетень "Буреинские дали"
  • Бисеров М.Ф. лауреат премии им.Штильмарка

По итогам 7-го всероссийского конкурса на соискание Премии имени Ф.Р. Штильмарка в номинации «Достижения в науке» одним из Лауреатов стал М.Ф. Бисеров (3-е место), а Бюллетень «Буреинские дали» награжден Почетной грамотой за инициативность и энтузиазм в подготовке оригинальных изданий.

Конкурс организован Центром охраны дикой природы и проводился с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

По традиционной номинации «Достижения в науке» в конкурсе участвовали 68 списков научных публикаций (за 2017–2018 гг.) сотрудников, представляющих 40 заповедников, национальных парков и заказников, из 33 регионов России. Соответствующими условиям конкурса признаны 66 заявок.

В  новой номинации конкурса «Периодические издания» участвовали 26 изданий: 6 журналов, 17 газет и по одному бюллетеню, альманаху и вестнику. По этой номинации работы пришли из 14 заповедников, 9 национальных парков, 1 объединенной дирекции и 1 ассоциации ООПТ – из 23 регионов России.

По каждой номинации оценку конкурсных работ проводили экспертные жюри, в состав которых вошли высококвалифицированные представители научного сообщества (ИПЭЭ РАН, ИО РАН, ГБС РАН), сотрудники особо охраняемых природных территорий, преподаватели вузов (РГГУ, СПбГУ), научные журналисты, общественные деятели. Члены жюри проанализировали все конкурсные работы и оценили их в соответствии с заранее подготовленными критериями.

Среди победителей конкурса представители Буреинского, Воронежского, Дарвинского, Катунского, Присурского, Саяно-Шушенского, Центрально-Лесного заповедников, национальных парков «Себежский», «Смоленское Поозерье», «Угра», Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского – природного заповедника РАН, объединенной дирекции Мордовского заповедника и национального парка «Смольный» («Заповедная Мордовия»). Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями в размере от 40 000 до 80 000 рублей. Многие периодические издания и молодые сотрудники ООПТ отмечены почетными грамотами.

 

Использована информация с сайта Центра охраны дикой природы

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...