On-line translater

Итоги конкурса детского творчества «Кто на болоте живет?»

  • Выставка рисунков
  • Поделки , представленные на конкурс
  • Поделки , представленные на конкурс

С 20 января по 20 февраля в Верхнебуреинском районе проходил конкурс детского творчества «Кто на болоте живет?», посвященный Всемирному дню водно-болотных угодий и Всемирному Году журавля. Организаторами конкурса выступили ЦРТДиЮ и Государственный природный заповедник «Буреинский». В конкурсе приняли участие ученики школ № 1, 2, 5, 6, 10, 9, 17, 18, 20, ученики Многопрофильного  и железнодорожного лицеев Верхнебуреинского района, обучающиеся ЦРТДиЮ п. Чегдомын и ЦВР Н.Ургал в возрасте от 6-ти до 18 лет. Конкурс проводился по следующих номинациях: литературное творчество, рисунок, поделка, анимация.

На литературный конкурс поступило 12 произведений разных жанров: стихотворения, рассказы, сказки соответствующие тематике конкурса. Больше всего творческих  работ пришло на конкурс рисунка – 102. Рисунки, выполненные красками, карандашами и фломастерами  в разных техниках поразили членов жюри своим многообразием и неповторимостью. Участники конкурса поделок (около 60 человек) представили работы из пластика, пластилина, бумаги и картона, пряжи и войлока, ткани и меха, природных материалов. Лепка, вязание, бисероплетение, аппликация, вышивка – далеко не полный перечень интересов конкурсантов. В номинации Анимация членами жюри рассматривались два мультипликационных фильма о журавлях.

Оценка творческих работ проводилась по трем возрастным группам: младшая, средняя и старшая. Итоги конкурса.

Благодарим всех участников конкурса за творчество и трудолюбие!
Грамоты и призы для победителей и призеров будут переданы в учебные заведения для их вручения на школьных линейках до 28 февраля 2020 года.

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...