On-line translater

Буреинский заповедник подключился к эколого-просветительской кампании «Свободу лососю!»

Инициатива проведения Международного года лосося принадлежит межправительственным организациям по управлению запасами анадромными рыбами ( Комиссии по анадромным видам рыб северной части Тихого океана (NPAFC) и Организации по сохранению лосося в северной части Атлантического океана (NASCO). По замыслу организаторов в 2019 году в мировом масштабе будут проведены мероприятия, направленные на сохранение запасов лососевых в различных частях их ареала: научные исследования и экспедиции, экологическая просветительская деятельность, повышение прозрачности промысла и контроль над выловом, пресечение незаконного, нерегулируемого и несообщаемого (ННН) промысла. О решении России посвятить следующий год проблеме сохранения лососевых видов рыб было объявлено в ходе Второго Международного рыбопромышленного форума 15 сентября в Санкт-Петербурге.

Международный Год лосося 2019 – это важное и знаковое событие для многих природоохранных организаций как международного, так и национального уровня

Организаторами мероприятий кампании «Свободу лососю!», которая стартует 2 февраля, при поддержке … России выступают все заповедники и национальные парки Амурского экорегиона. А также активное участие в Годе лосося принимают многие общественные организации. Начнется кампания разнообразными мероприятиями во всех пяти субъектах Амурского экорегиона, где живут лососи.

Буреинский заповедник решил начать Год лосося двумя мероприятиями: 2 февраля стартует конкурс творческих работ среди обучающихся и педагогов учреждений дополнительного образования Верхнебуреинского района «Великие странники» (Положение конкурса), а также конкурс методических разработок для педагогов образовательных учреждений «Лососи Амура и других дальневосточных рек» (Положение конкурса).

 Сообщение подготовлено по материалам пресс-релиза
 … (Амурский филиал …

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...