On-line translater

Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей!

С наступлением зимы, птицам становится сложнее находить себе пропитание.  Поэтому, помогать птицам зимой необходимо, иначе многие из них без корма не переживут даже пару холодных дней.

14 января сотрудники заповедника «Буреинский» совместно с сотрудниками центральной модельной библиотеки п. Чегдомын провели мастер-класс для детей  «Мир пернатых и зверей ждет поддержки от друзей» по изготовлению различных угощений для зимующих птиц.

Ребят познакомили с правилами подкормки зимующих птиц — чем можно кормить, а чем строго запрещено. Рассказали как легко и просто сделать кормушку своими руками из подручных средств.

Для птичьих угощений ребятам были предложены разные ингредиенты: пшено, нежареные семечки, семена льна, овсяные хлопья. Дети делали печенье для птиц, леденцы из замороженной ягоды и вкусное лакомство из шишек ели.

Получились съедобные фигуры для птиц. Можно смело их развешивать на ветвях деревьев и наблюдать за тем как наши пернатые друзья угощаются. Наша забота поможет пернатым пережить зиму!

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...