On-line translater

« День ярких акций»

20 января в Районном доме культуры п.Чегдомын прошли 3 акции, две из которых были приурочены к знаменательным датам: Всемирному дню снега – акция «Выходи гулять»,  Международному  дню объятий – акция «Обними свой дом культуры». Третьей была ежегодная акция   «Подари свое тепло»- ленточный стрит-арт.

Буреинский заповедник не остался в стороне и тоже внес свой вклад в проведение мероприятий.

Международный день объятий предполагает большое количество обнимашек, причем не обязательно между знакомыми, поэтому все желающие смогли вдоволь пообниматься, а также поучаствовать в конкурсно-игровой программе.  Участники акции вместе с забавными зверьми из  известных мультфильмов и со студией уличного танца «Максимум» станцевали флеш-моб, щедро наградили своим теплом всех, желающих, поздравили с праздником, подарили своим близким и любимым людям объятия, в знак признательного отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних и нежных чувствах. Затем действие переместилось на улицу, где под зажигательную музыку самое большое объятие получил наш любимый районный дом культуры.

Следующей на очереди была акция « Подари свое  тепло» — ленточный стрит – арт. Ребята повязали яркие ленточки на деревья в парке Чегдомына, и парк преобразился, заиграл разными красками. Украшенные деревья радовали глаз, дарили чуточку тепла в такую суровую  холодную зиму. Прохожие останавливались возле необычных деревьев,  улыбались, фотографировались на их фоне.  «Стрит-арт» — молодое явление в современном искусстве, появилось в 2005 году, и быстро приобрело популярность по всему миру, и наш поселок  не обошло стороной.

Нагуляв на свежем воздухе аппетит, дети вернулись в дом культуры, где их ждал горячий чай со сладостями.

Немного подкрепившись и согревшись,  ребята вместе с родителями и  сказочными персонажами отправились на каток «Жаркий  лед», где они  веселились, играли в салки, а также устраивали массовые объятия.
На хоккейной коробке  царила дружеская атмосфера. Каждый был рад, что поучаствовал  в акции « Выходи гулять», так как получил много позитива и заряд энергии на свежем воздухе  на весь день.

 

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...