On-line translater

Журавли – птицы 2020 года!

В связи с критическим состоянием журавлей Восточной Азии, Дальневосточное отделение … предложило объявить 2020 год – годом дальневосточных журавлей. Международный фонд охраны журавлей (МФОЖ) поддержал эту инициативу и в декабре 2019 года на совещании по разработке стратегии по сохранению журавлей Восточной Азии с участием представителей шести азиатских стран объявил 2020 – годом журавлей! Эту идею подхватил и Союз охраны птиц России и Рабочая группа по журавлям Евразии.

В 2020 год многими природоохранными организациями запланированы мероприятия  призванные привлечь внимание к проблеме сохранения этих красивых и редких птиц, а также к местам их обитания.
Буреинский заповедник также не остался в стороне. Нами запланирован целый ряд мероприятий на журавлиную тематику: несколько конкурсов детского творчества (рисунки, поделки), лекции и презентации, спортивно-развлекательный праздник для детей младшего школьного возраста, фотовыставка (фотоматериал предоставляет …), фестиваль, посвященный Дню встречи журавля, брейн-ринг. А открываем мы Год журавля двумя мероприятиями это викторина в группе Буреинский заповедник (социальной сети одноклассники) и международным конкурсом рисунков «Журавль – птица мира»..  Викторина будет проходить следующим образом: ежедневно на протяжении недели знатокам природы родного края будет предложено ответить на вопрос. Первые три человека ответившие правильно (в комментариях) получают по одному баллу. По окончании викторины, по сумме полученных балов, выявляются три победителя. Победителей ждут призы. Одновременно с объявлением победителей будут оглашены правильные ответы.
Положение о конкурсе рисунков разослано в учреждения дополнительного образования и культуры Верхнебуреинского района.

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...