On-line translater

Заповедная волна

  • Передача флага
  • конкурс "Заповедные островки"
  • Гости с Комсомольска
  • Театральная студия "Браво"
  • Вокальная студия "Браво"
  • Участники "Брейн ринга"
  • Участники мероприятия

Марафон «Заповедная волна» объединил 23 заповедника и национальных парка от истоков до устья Амура. При поддержке … России и Координационного совета заповедников и нацпарков юга Дальнего Востока. Передавая от одной к другой ООПТ символ марафона – флаг «Заповедной волны», его участники  знакомят общественность со своим заповедником или нацпарком .

18 марта в п. Чегдомын, Комсомольский заповедник в торжественной обстановке передал символ марафона – флаг «Заповедной волны» директору заповедника Буреинский. Мероприятие под названием« Брейн- ринг» состоялось в Центре развития творчества детей и юношества , в фойе которого были представлены работы победителей  конкурса «Заповедные островки природы», фотовыставка «Заповедное ожерелье Амура».  Открыл торжественное мероприятие, директор заповедника «Буреинский»  Вадим Турченко.

В свою очередь представители Комсомольского заповедника поблагодарили коллектив заповедника Буреинский и организаторов мероприятия и пожелали всем участникам удачи и победы на мероприятии.

В ходе мероприятия перед зрителями выступили творческие коллективы ЦРТДиЮ, а так же в упорной борьбе участвовали представители школьных команд в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», посвященной 100- летию ООПТ,  ведущая рассказала, как об особо охраняемых природных территориях, так и о самых ярких экологических событиях 2017 года.

После концертной программы гости с Комсомольска  посетили Чегдомынский краеведческий музей , где  среди многих экспозиций , смогли познакомится с шахтерской штольней, которая оставила массу впечатлений. 23 марта флаг «Заповедной волны» поедет в Большехекцирский заповедник.

Итогом марафона будет фестиваль туристических продуктов «Заповедный микс», который состоится 3-4 июня в Хабаровске, и в котором примут участие все заповедники и национальные парки Амурского экорегиона.

 

 

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...