On-line translater

Выставка «Дальний Восток – заповедный край»

Сегодня в стенах Хабаровского краеведческого музея имени Гродекова проходит выставка «Дальний Восток: вид изнутри – заповедный край», которая организована государственным природным заповедником «Буреинский» совместно с Хабаровской краевой федерацией спортивного туризма. Выставка посвященна уникальным заповедным уголкам Хабаровского края, фотоработы, представленные на выставке, показывают невообразимый, яркий, замечательный мир природы  региона. С фотографий на посетителей пристально смотрят медведи, косули, лоси и другие дикие животные, запечатлеть которых удалось авторами в ходе своих путешествий.Множество ярких, необыкновенных пейзажей показывающих незаурядный Дальневосточный ландшафт, разнообразие птиц в естественной среде обитания, встретить которых можно только в определенных местах, ежедневный труд сотрудников заповедников стоящих на охране дикой природы. Отражают работы и уникальные экспедиции в самые труднодоступные уголки региона, совершенные энтузиастами и путешественниками. Отдельной инсталляцией представлены работы Хабаровских спелеотуристов посетивших не одну известную пещеру и открывших новые.

На выставке «Дальний Восток: вид изнутри – заповедный край» нет фотографий уже и так знакомых дальневосточникам уголков. Здесь представлены редкие, уникальные снимки тех мест, достичь которых люди могут, только преодолев с рюкзаком за плечами не один десяток километров, перейдя не один перевал, спустившись под землю, пройдя по морю.  Каждая фотография — труд людей, посвятивших свою жизнь охране природы и экологическому туризму, предпочитающих путешествия городскому комфорту и однообразию будней.

В основе концепции выставки лежат ценности, которыми авторы хотят поделиться с широкой аудиторией. Прежде всего, это любовь к девственной, заповедной природе Хабаровского края. Цель выставки — расширение кругозора жителей Дальнего Востока и рассказ о потрясающих местах нашей родины, работе сотрудников ежедневно стоящих на её охране. Экологическое просвещение, пробуждение мотивации к активному образу жизни и гармоничному отдыху. А главное это сохранение и защита экологического наследия нашим детям.

На выставке можно познакомиться с новыми экологическими маршрутами по территории Буреинского заповедника, интерес к которым в последнее время только возрастает. За неделю работы, её уже посетили около десяти тысяч человек. Открытие состоялось 20 февраля и продлится она до 16 марта. К сожалению, условия музея не позволили разместить, всю собранную коллекцию уникальных фотографий, а это более 300 фоторабот от 30 авторов.

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...