On-line translater

Вышел в свет 38-й выпуск бюллетеня «Буреинские дали»

Вышел в свет 38-й выпуск ежеквартального бюллетеня заповедника «Буреинские дали», охватывающий период с октября по декабрь 2016 года.
В разделе «Дела заповедные» освещена деятельность сотрудников отдела экопросвещения за отчетный период: проведение экологической игры «Мы ждем вас, птицы», организация фотовыставки «Осенние мотивы» и конкурса детского творчества «Елочка», участие в благотворительном квесте «Помогаем помогать».
В разделах «Научные сообщения» и «Это интересно» рассказывается о том, что ученым заповедника в ходе многолетних работ удалось объяснить интереснейший феномен обедненности авифауны высокогорий Дальнего Востока. Сообщается о завершении экспедиции (в которой принимали участие и ученые заповедника) по проектированию природного парка «Дуссе-Алинь», территория которого расположена на восточных отрогах одноименного хребта и примыкает к заповеднику. Популярно объясняется, что же изображено на картах растительного покрова и ботанико-географического районирования заповедника. Читатель узнает много интересного о жизни соболя в нашей тайге, ознакомится с редкими грибами и новым интереснейшим эколого-туристическим маршрутом по заповеднику, а также ознакомится с рассказами, описывающими интересные моменты истории заповедника, относящиеся к уже далеким от нас 1989 и 1995 годам.

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...