On-line translater

Виртуальное путешествие по заповеднику

Кто такой ихтиолог, энтомолог и что они изучают? Какие млекопитающие и птицы обитают на территории Буреинского заповедника? На все эти вопросы ответили работники заповедника.

17 февраля воспитанники старшей группы детского сада №10 п.Чегдомын, отправились в виртуальную экскурсию по заповеднику. Совершив путешествие, ребята получили представление не только о заповеднике и для чего он организован, но и о том, что необходимо бережно относиться к природе и помогать ей.

Дети в игровой форме знакомились с некоторыми обитателями заповедника. С нескрываемым удивлением восхищались пейзажами охраняемой территории, наибольшее внимание привлек величественный хребет Дуссе-Алинь, куда и изъявили желание отправиться участники мероприятия, когда вырастут. Также поближе познакомились с деятельностью работников природоохранной организации.

В завершении экскурсии ребятам выпала возможность попробовать себя в роли работников заповедника. Команда научных сотрудников рисовала животных и растения, которые они будут изучать. Команда отдела охраны рисовала животных и растения, которые планируют охранять от нарушителей заповедного режима. А ребята с отдела экологического просвещения рассказывали о работе отделов охраны и науки.

Получилось очень интересное и познавательное путешествие в заповедный мир.

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...