On-line translater

В Хабаровске состоялась XIII Дальневосточная конференция по заповедному делу

XIII Дальневосточную конференцию по заповедному делу организовали 22-24 сентября в Хабаровске ФГБУ «Заповедное Приамурье», …, Институт водных и экологических проблем ХФИЦ ДВО РАН, а также Министерство природных ресурсов Хабаровского края.

В ней приняли участие около ста специалистов заповедного дела и научных организаций Дальнего Востока. Это руководители заповедников и национальных парков, научные работники, государственные инспекторы, специалисты экопросвещения и туризма. В течение двух дней они приняли участие в работе пяти секций по различным направлениям заповедного дела.

На секциях конференции было представлено 65 докладов по темам: проблемы сохранения биоразнообразия Дальнего Востока, создание и развитие региональных ООПТ, современные методы исследований и охраны ООПТ, экологическое просвещение и познавательный туризм в заповедниках и нацпарках, состояние популяций журавлей и дальневосточного аиста в бассейне Амура.

На секции по экологическому просвещению и проблемам развития туризма, выступила наш сотрудник, заместитель директора по экологическому просвещению и туризму Козлитина О. С., с докладом «Проблемы развития экологического туризма труднодоступных особо охраняемых природных территорий на примере заповедника «Буреинский».

С учётом замечаний и предложений специалистов будет сформирована окончательная резолюция XIII Дальневосточной конференции по заповедному делу, которая будет направлена в Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, региональные органы власти и ООПТ Дальнего Востока для принятия управленческих решений об улучшении эффективности функционирования всей системы ООПТ Дальнего Востока и её дальнейшего развития.

Доклады и информационные сообщения выступающих войдут в специальный сборник, который будет издан при поддержке Амурского филиала … России.

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...