On-line translater

В гостях у заповедника

На этой неделе Буреинский заповедник посетил начальник управления по туризму министерства культуры Хабаровского края Виталий Евгеньевич Селюков. В ходе рабочей поездки были осмотрены действующие экологические маршруты Буреинского заповедника. Среди гостей заповедника был так же знаменитый дальневосточный путешественник Игорь Ольховский и один из самых харизматичных ведущих федерального телевидения, программы «Поедим, поедим!» на канале НТВ — Джон Уорен. Вертолет с делегацией и съемочной группой телеканала НТВ совершил посадку на берегу самого красивого озера Хабаровского края — Медвежьего.

Озеро Медвежье находится на высоте 1600 метров над уровнем моря, в самом сердце горного хребта Дуссе-Алинь. С трех сторон озеро огорожено почти отвесными гранитными скалами. Медвежье имеет неофициальное название «Жемчужина среди гор», за голубизну его водной толщи и уникальности ландшафта, и является визитной карточкой Буреинского заповедника.

Как отметил Виталий Евгеньевич: «Хабаровский край это перспективная территория для развития экологического туризма, а Буреинский заповедник яркий пример планомерной и правильной работы в этом направлении. Созданные маршруты заповедника  активно развиваются, а грамотное взаимодействие с туроператорами  Хабаровского края придает ускорение  этому процессу».

Свою работу сделала и съемочная группа НТВ отсняв материал для программы «Поедим, поедим!» которая выйдет на канале НТВ 4 сентября.

«Я много где был, но таких уникальных красот еще не видел» — сказал ведущий программы Джон Уорен — «Хабаровскому краю есть чем гордиться, я поражен и удивлен такой красотой, это одно из самых ярких и впечатляющих моих путешествий!»

 

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...