On-line translater

Семинар «Экологическое просвещение и познавательный туризм на ООПТ»

  • Участники семинара
  • На зянятиях
  • Экологический квест

С 30 марта  по 7 апреля  2016 года в Москве  ЭкоЦентром «Заповедники»  для работников в сфере экопросвещения и туризма на ООПТ был организован образовательный семинар-тренинг «Экологическое просвещение и познавательный туризм на ООПТ». Семинар проводится по программе, согласованной с Департаментом государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России и при участии его специалистов.

Цель семинара-тренинга:  предоставить сотрудникам ООПТ современную информацию о методах работы в области экологического просвещения населения и развития познавательного туризма. Ключевые темы программы: социально-психологические основы общения, интерактивные методы экологического просвещения; особенности организации познавательного экологического туризма на ООПТ; подходы к созданию турпродукта, роль туризма на ООПТ и социально-экономическом развитии регионов; фирменный стиль ООПТ; основы создания и функционирования эколого-просветительской инфраструктуры на ООПТ: визит-центры, музеи природы,  экологические тропы; развитие волонтерства на ООПТ, эффективное использование интернет-ресурсов в экологическом просвещении.

В последний день семинара состоялся выезд его участников в Дарвиновский музей, где помимо осмотров экспозиций, прошел круглый стол, на котором выступил заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Всеволод Борисович Степаницкий.
Кроме Буреинского заповедника, представленного начальником отдела экологического просвещения Анной Викторовной Савчук, участие в семинаре приняли сотрудники из «Заповедного Подлеморья», заповедников — «Костомукшский», «Центрально-Лесной», «Полистовский», «Буреинский», «Ботчинский», «Саяно-Шушенский», национальных парков — «Чикой» и «Русская Арктика». Для всех это был очень полезный опыт.

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...