On-line translater

Районный конкурс детского творчества «Первоцвет»

Подведены итоги районного конкурса детского творчества  «Первоцвет», который проводился совместно с ФГБУ ГПЗ «Буреинский». Главной целью данного конкурса было привлечь внимание детей к проблеме сохранения раннецветущих растений нашего района. На конкурс было представлено 59 фоторабот от учащихся и педагогов школ Верхнебуреинского района. Дальневосточные первоцветы распустились   на фотоработах учеников и педагогов МБОУ «Многопрофильный лицей» п.Чегдомын, МБОУ ООШ №5 п. ЦЭС, МБОУ СОШ №6 п.Чегдомын,  МБОУ СОШ№11 п.Новый Ургал, МБОУ СОШ №20 п. Сулук, МБОУ СОШ №17 п.Тырма, ЦРТДиЮ п.Чегдомын.

В этом году была добавлена еще одна номинация конкурса «Природоохранный агитационный плакат». На рассмотрение было представлено 16 плакатов от представителей МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ№6, МБОУ СОШ №22, МБОУ СОШ № 11, ЦРТДиЮ.

Оценка работ проводилась жюри в составе:
Франчук С.Г. (председатель жюри) — педагог дополнительного образования ЦРТДиЮ;
члены жюри: Козлитина О.С. – заместитель директора ФГУ ГПЗ «Буреинский» по экологическому просвещению и туризму;
Литвинова Д.В. – педагог дополнительного образования ЦРТДиЮ;
Андросюк Е.В. – педагог дополнительного образования ЦРТДиЮ.

Жюри определило победителей среди школьников (в трех возрастных группах) и педагогов.

Итоги районного конкурса детского творчества «Первоцвет».
Номинация «Фотография»
1-4 класс
1 место Евлюхина Дарья 3а класс МБОУ «Многопрофильный лицей»  «Весна жемчужная»
2 место Кулаков Федор 2б класс МБОУ СОШ №6 «Сон-трава»
3 место  Набокова Алина 4б класс  МБОУ «Многопрофильный лицей»   «Капельки солнца»
3 место Жирова Александра 4 класс МБОУ СОШ №2 «Младший брат солнца»
5-8 класс
1 место Чуканова Яна 7 класс ЦРТДиЮ« Адонисы»
2 место Бруцкая Маргарита 6б класс МБОУ «Многопрофильный лицей»  «Весеннее солнышко»
3 место Бакаевский Никита 6б класс  МБОУ «Многопрофильный лицей»  «Я просыпаюсь…»
9-11 классы
1 место Карась Татьяна 9а МБОУ «Многопрофильный лицей» «Аромат весны»
2 место Франчук Анна 10 класс ЦРТДиЮ «Хохлатка лесная»
3 место Зимин Егор 9а МБОУ «Многопрофильный лицей» «Брызги солнца»
Педагоги
1 место Судакова Любовь Ивановна МБОУ СОШ №20 «Рододендрон золотистый»
2 место Клименко Евгения Николаевна МБОУ СОШ №2 «Весеннее чудо»
3 место Франчук Светлана Геннадьевна ЦРТДиЮ «Ветреница»

Номинация «Природоохранный агитационный плакат»
1-4 класс
1 место Рузанова Евгения, Павлова Маргарита, Папиш Юля, Никитина Валерия 3 класс МБОУ СОШ №2 «Не топчите цветы – не надо!»
2 место Франчук Степан 3 класс ЦРТДиЮ «Сохраните первоцветы!»
3 место Карачина Екатерина, Ефименко Александра 3 класс ЦРТДиЮ «Защити первоцветы!»
5-8 классы
1 место Рябова Елизавета 7а класс МБОУ СОШ №6 «Оставьте первоцветы в природе!»
2 место Исайко Дарья 8а класс МБОУ СОШ №6 «Защити и сохрани!»
3 место Увеночкина Дарья 7а класс МБОУ СОШ №6 «Берегите первоцветы!»

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-28-35, 5-29-51, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Погода в заповеднике

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...