On-line translater

Об экспедиции Русского географического общества в Буреинский заповедник

Растет интерес к изучению природных условий и потенциала внутреннего активного туризма нашей огромной страны. Всё более значительную роль в этом играет Русское географическое общество (РГО). В бассейне Амура вот уже 4-й год действует Амурская бассейновая комплексная экспедиция РГО, в задачи которой входит изучение природы и рекреационных возможностей этого уникального уголка России. В этом году в составе данной экспедиции работала Средне-Амурская целевая исследовательская партия, один из полевых маршрутов которой (Верхнее-Бурейский) прошёл и по территории Буреинского заповедника. Отряд включал опытных активных путешественников, уже не в первый раз участвовавших в деятельности экспедиции. В число членов полевого отряда вошли также двое студентов-географов Благовещенского государственного педагогического университета, получивших отличную практику полевой экспедиционной жизни.

22 сентября 2019 г. отряд, состоящий из 9 человек, благополучно завершил свою работу. По отзывам участников экспедиции,  самая интересная часть маршрута прошла по территории Буреинского заповедника: от хребта Дуссе-Алинь до места слияния рек Левой Буреи и Правой Буреи. Горная группа отряда начала свой пеший горный маршрут от одной из водных жемчужин Приамурья – горного озера Медвежьего в приводораздельной части хребта Дуссе-Алинь, далее по одному из левых притоков реки Левой Буреи до собственно реки Левая Бурея, где расположился базовый лагерь со второй, речной группой отряда.

Прохождение маршрута по заповедной территории стал возможен только по согласованию и при активной поддержке со стороны администрации Буреинского заповедника: и.о.директора И.А. Подолякина и заместителя директора по экологическому просвещению и туризму О.С.Козлитиной.

В настоящий момент сотрудники экспедиции приступили к обработке огромного количества собранной информации.

Материалы о прошедшей экспедиции можно посмотреть по ссылке: https://amurexpedition.ru/

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...