On-line translater

Новости научного отдела

  • Наблюдения за птицами проводит зам.директора по научной работе М.Ф. Бисеров

Сотрудники научного отдела заповедника, успешно завершают первое полугодие, большая часть времени которого традиционно посвящается обработке ранее собранного научного материала. В конце мая были завершены наблюдения за ходом весенней миграцией птиц, которые ведутся орнитологами заповедника уже на протяжении 11 лет и потому вошли в разряд многолетних рядов данных и размещаются на страницах Летописи природы заповедника.

За первые 6 месяцев сотрудниками отдела проделана большая работа, ими было опубликовано 17 научных работ, в том числе 14 статей в российских и зарубежных научных журналах, ими написано несколько научно-популярных статей. Подготовлена Летопись природы заповедника за 2017 год. Некоторые сотрудники приняли заочное участие в 2-х Всероссийских  научно-практических конференциях в Самаре и Ульяновске.

Приближается новый летний полевой сезон. Уже готова к выезду в заповедник большая часть сотрудников отдела. Работы по изучению энтомо-, ихтио-, орнито- и териофауны будут проводиться в южной и северной части заповедника, где наших учёных вне всяких сомнений ждут новые интересные открытия.

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...