On-line translater

Конференция Сообщества природоохранных ГИС в России

С 3 по 5 октября на базе Валдайского национального парка прошла уже четвертая по счету конференция Сообщества природоохранных ГИС в России (Society for Conservation GIS, SCGIS).
Основной задачей конференции было — дать возможность некоммерческим организациям, научным учреждениям и специалистам, занимающимся практической охраной природы, обсудить вопросы применения и обменяться опытом использования ГИС-технологий в своей работе, получить технические навыки и теоретические знания по использованию ГИС-инструментов в природоохранных проектах, обсудить современное состояние и пути дальнейшего развития ГИС сообщества для охраны природы в Роcсии и странах СНГ. На конференции присутствовали специалисты в данной области, как из России, так и из дальнего и ближнего зарубежья.  Для специалистов, которые не смогли очно присутствовать, была организована видеотрансляция. Именно благодаря современным технологиям сотруднику Буреинского заповедника, специалисту по работе с ГИС и электронным СМИ Медведевой Е.А., находясь за тысячи километров от этого интереснейшего научного мероприятия, удалось поприсутствовать на круглых столах, заслушать доклады, темы которых касались развитию геоинформационных систем ООПТ.
В настоящее время трудно представить жизнь современного человека без ГИС. Геоинформационные системы (информация, имеющая географическую привязку) все глубже проникают в повседневную жизнь человека, во все сферы его деятельности. Не остаются в стороне и особо охраняемые природные территории. В Буреинском заповеднике в настоящее время имеется целый ряд ГИС-проектов, посвященных растительному и животному миру, туризму, учетам животных, пожарам.  ГИС заповедника продолжает развиваться, пополняться новыми данными.

Контакты

  • Ответственный дежурный: +7 (914) 152-82-88
  • Заместитель директора по охране: +7 (914) 770-86-41

Объявленияархив объявлений

1 марта 2019

При обнаружении пожара на территории заповедника сообщите по тел. (42149) 5-17-60, 5-41-35, 5-44-95

+ развернуть
1 февраля 2019

Центр охраны дикой природы объявил девиз "Марша парков – 2019":  "Сохраним места обитания растений и животных!".

- свернуть

Это интересноархив статей

Присоединяйтесь к нам

Карта

Опросархив опросов

А хорошо ли вы знаете природу Родного края? Выберите правильный вариант ответа.

Loading ... Loading ...